IT
Новости и аналитика Новости В Москве запущен сервис автопополнения электронной карты школьника

В Москве запущен сервис автопополнения электронной карты школьника

В Москве запущен сервис автопополнения электронной карты школьникаУ жителей столицы появилась возможность подключить сервис автоматического пополнения электронной карты школьника. Об этом сообщается на официальном сайте Департамента информационных технологий г. Москвы.

Оформить автоплатеж можно в личном кабинете на московском портале госуслуг. Для этого необходимо указать:

  • при каком балансе необходимо пополнить карту;
  • размер автоплатежа (минимальная его сумма составляет 10 руб.);
  • период действия услуги (от месяца до года).

Платеж будет списываться автоматически с банковской карты, привязанной к профилю пользователя. При этом система будет проверять баланс карты школьника один раз в сутки и при необходимости автоматически пополнять его на определенную сумму.

Подчеркивается, что услугу автоплатежа смогут подключить владельцы карт любых банков.

Напомним, электронная карта является для школьников пропуском в учебное заведение и платежным средством в столовой. С помощью такой карты родители могут каждый день отслеживать посещаемость своего ребенка и контролировать, как он питается в учебное время. На московском портале госуслуг родители могут пополнить карту на любую сумму, установить лимит расходов и запрет на покупку отдельных видов продукции в буфете.

По данным Департамента информационных технологий г. Москвы, система "Проход и питание" установлена уже более чем в 1700 зданиях образовательных учреждений – столичных школах и детских садах. Электронную карту ежедневно используют более 560 тыс. учащихся. С начала 2015 года было проведено более 680 тыс. операций по пополнению лицевого счета электронных карт школьника (средняя сумма пополнения составляет 530 руб.).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

Инфографика:

Школа: нормы и правила

 Школа: нормы и правила
1 сентября миллионы российских детей пойдут в школу. Как правильно выбрать школьный ранец и определить его максимально допустимый вес, какие требования предъявляются к учебникам, расписанию занятий и школьным помещениям, узнайте из нашей инфографики. 

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru