Новости и аналитика Новости Правительство РФ увеличило общий объем субсидий российским автопроизводителям

Правительство РФ увеличило общий объем субсидий российским автопроизводителям

Правительство РФ увеличило общий объем субсидий российским автопроизводителямВ целях реализации антикризисного плана кабмин решил увеличить объем бюджетных ассигнований на стимулирование обновления парка транспортных средств в 2015 году. Подписано соответствующее правительственное постановление1.

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 марта 2015 г. № 244 субсидии из федерального бюджета предоставляются российским организациям на компенсацию части затрат в связи с производством колесных транспортных средств. В числе условий для получения субсидии – отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам, наличие международного идентификационного кода изготовителя и осуществление операций по нанесению индивидуального идентификационного номера на кабины, шасси или специально изготовленные номерные таблички транспортных средств, осуществление производства колесных транспортных средств в режиме промышленной сборки в соответствии с действующим по состоянию на 1 июля 2014 года соглашением, заключенным Минэкономразвития России с организацией; наличие утвержденного плана.

Ранее на компенсацию части затрат в связи с производством колесных транспортных средств в 2015 году предполагалось направить 10 млрд руб. Теперь решено увеличить указанный общий объем субсидий до 15 млрд руб.

Предполагается, что принятое решение позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей российских предприятий автомобилестроения.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 ______________________________

1 С текстом постановления Правительства РФ от 2 июля 2015 г. № 669 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 марта 2015 г. №244" можно ознакомиться на официальном сайте Правительства РФ.