IT
Новости и аналитика Новости Проверить и оплатить штрафы за нарушения ПДД теперь можно на бета-версии Единого портала госуслуг

Проверить и оплатить штрафы за нарушения ПДД теперь можно на бета-версии Единого портала госуслуг

Проверить и оплатить штрафы за нарушения ПДД теперь можно на бета-версии Единого портала госуслугУслуга по проверке и оплате штрафов за нарушения ПДД стала доступна всем пользователям, прошедшим упрощенную регистрацию на бета-версии Единого портала государственных и муниципальных услуг (далее – ЕПГУ). Об этом сообщается на официальном сайте Минкомсвязи России.

Напомним, бета-версия ЕПГУ запущена как дополнение к основному порталу. Она является действующей площадкой для новых услуг и создания новых принципов взаимодействия с пользователями.

Так, теперь для проверки и оплаты штрафов, выписанных на свой или чужой автомобиль, достаточно зарегистрироваться на ЕПГУ по номеру мобильного телефона или адресу электронной почты. При этом, чтобы получить услугу, необходимо знать государственный номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Обработка запроса осуществляется в течение 2 мин. В случае успешного выполнения услуги пользователь сможет либо распечатать квитанцию, либо перейти к оплате.

Кроме того, стала возможной проверка штрафов, выписанных на несколько автомобилей, с помощью одного запроса. Стандартная учетная запись на ЕПГУ, подтвержденная с помощью паспортных данных и страхового номера индивидуального лицевого счета, позволит получить доступ к информации о штрафах, а также получать уведомления о новых штрафах или изменении статуса предыдущих штрафов.

Обновленная услуга проверки штрафов также предоставляет возможность одновременного поиска по базам Госавтоинспекции и Федерального казначейства на бета-версии ЕПГУ. "Это позволяет получить максимально полную информацию о перечне штрафов", – отмечает пресс-служба Минкомсвязи России.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

Инфографика: 

Популярные электронные услуги для граждан

Популярные электронные услуги для граждан 

Госуслуги стали доступнее. Теперь, не отходя от компьютера, можно оперативно узнать о штрафах за нарушение ПДД и о задолженности по налогам, подать налоговую декларацию или заявление на загранпаспорт и многое другое. На каких порталах это можно сделать, какие документы необходимы, а также сколько времени в среднем у вас это займет, узнайте из нашей инфографики.