Новости и аналитика Новости Вернуться в Россию с испорченным или просроченным загранпаспортом станет проще

Вернуться в Россию с испорченным или просроченным загранпаспортом станет проще

Вернуться в Россию с испорченным или просроченным загранпаспортом станет прощеГражданам, чьи загранпаспорта испорчены или просрочены, станет проще вернуться в Россию. Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 29 декабря 2014 г. № 483-ФЗ "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".

До сих пор ст. 11 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" гласила, что дипломатические представительства и консульские учреждения выдают временные удостоверения личности россиянам, которые утратили загранпаспорта, находясь за пределами России.

Согласно новой редакции закона, аналогичное удостоверение будет выдаваться россиянам, у которых истек срок действия загранпаспорта, либо он стал непригодным для использования.

Кроме того, подобное удостоверение будет выдаваться вместо загранпаспорта россиянам, которые находились за рубежом, когда было принято решение о временном ограничении их выезда за границу. Вернуться домой с удостоверением россиянин сможет, а вот снова выехать за рубеж – уже нет.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: