Новости и аналитика Новости Определен порядок обучения военнослужащих в гражданских образовательных учреждениях

Определен порядок обучения военнослужащих в гражданских образовательных учреждениях

Определен порядок обучения военнослужащих в гражданских образовательных учрежденияхПравительство РФ определило порядок обучения лиц, проходящих военную службу по контракту, в гражданских учебных заведениях. Подписаны постановления Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. № 1155 и № 1156 (одно из них посвящено обучению рядовых, а второе – обучению офицеров).

В документах определен порядок предоставления отпусков для прохождения вступительных испытаний, промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации. Также определяется порядок предоставления военнослужащему академического отпуска при направлении в командировку длительностью более трех месяцев.

Кроме того, в документах говорится, что аттестация военнослужащего может быть перенесена на другой срок, если он не может вовремя явиться в учебное заведение в связи с учениями, походом корабля или иным подобным мероприятием.

Постановление Правительства РФ от 7 февраля 2006 г. № 78, ранее регулировавшее данную сферу, признано утратившим силу.

В Правительстве РФ подчеркивают, что новые правила помогут военнослужащим получить образование, благодаря чему в будущем они легче адаптируются после увольнения с военной службы.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: