IT
Новости и аналитика Новости Сотрудники ОП РФ помогут гражданам зарегистрироваться на портале госуслуг

Сотрудники ОП РФ помогут гражданам зарегистрироваться на портале госуслуг

Сотрудники ОП РФ помогут гражданам зарегистрироваться на портале госуслугСегодня в Общественной палате РФ открылся пункт регистрации на портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Об этом сообщает пресс-служба ОП РФ.

Специалисты пункта помогут гражданам:

  • на месте пройти регистрацию;
  • получить код и активировать свою учетную запись на портале;
  • получить консультацию специалиста по вопросам работы системы электронного правительства.

Определен режим работы пункта. Так, указанная помощь будет оказываться по рабочим дням с 9.00 до 18.00.

При этом, для регистрации на портале гражданам необходимо иметь при себе паспорт, код СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета, указанный на страховом свидетельстве государственного пенсионного страхования), мобильный телефон (на который придет смс-сообщение с кодом активации).

Напомним, что Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) является федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей:

  • доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, размещенных в федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей ведение реестра госуслуг в электронной форме;
  • предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг, услуг государственных и муниципальных учреждений и других организаций, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ);
  • учет обращений граждан, связанных с функционированием портала, в том числе возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственной или муниципальной услуги в электронной форме.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме:

 

Материалы по теме:

Открытое правительство: новый формат работы исполнительных органов

16 июля 2013
Открытое правительство: новый формат работы исполнительных органов
Cоздание системы "Открытое правительство" было инициировано в начале 2012 года бывшим на тот момент времени Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Основными целями ее разработки были названы совершенствование институтов гражданского общества и обеспечение взаимодействия органов государственной власти РФ с общественными объединениями и экспертными организациями. О том, какие возможности по получению информации о деятельности государственных органов и контролю за их решениями со стороны граждан предоставляет Открытое правительство, читайте в нашей статье.

 

Инфографика: 

Популярные электронные услуги для граждан

11 сентября 2013 
Популярные электронные услуги для граждан 

Госуслуги стали доступнее. Теперь, не отходя от компьютера, можно оперативно узнать о штрафах за нарушение ПДД и о задолженности по налогам, подать налоговую декларацию или заявление на загранпаспорт и многое другое. На каких порталах это можно сделать, какие документы необходимы, а также сколько времени в среднем у вас это займет, узнайте из нашей инфографики.