Новости и аналитика Новости Минрегион создал рабочую группу для предотвращения роста цен на коммунальные услуги

Минрегион создал рабочую группу для предотвращения роста цен на коммунальные услуги

На базе Минрегиона России образована межведомственная рабочая группа, которая займется выработкой мер по недопущению роста платы за коммунальные услуги для граждан. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Так, указанная группа в срок до 4 марта 2013 года должна разработать проекты соответствующих нормативных правовых актов.

Помимо этого, до 1 марта текущего года группа должна подготовить рекомендации для высших должностных лиц субъектов РФ, о применении законодательства в сфере ЖКХ с целью недопущения роста платы граждан за коммунальные услуги выше 6% (с учетом установленного предельного уровня тарифов, нормативов и компенсаций).

Кроме того, семь заместителей Министра регионального развития РФ и заместитель руководителя Госстроя с 27 февраля выедут в федеральные округа для решения на местах задачи нормализации ситуации в сфере ЖКХ и контроля за соблюдением "пороговых значений" в росте платежей граждан за коммунальные услуги.

Принятие данных мер обусловлено тем, что на прошедшем ранее совещании по вопросам ЖКХ, Президент РФ поручил Министру регионального развития РФ Игорю Слюняеву разрешить ситуацию с резким увеличением платы за коммунальные услуги в отдельных регионах России.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и