Новости и аналитика Новости Минздравсоцразвития обнародовало обновленный вариант законопроекта о соцобслуживании

Минздравсоцразвития обнародовало обновленный вариант законопроекта о соцобслуживании

Минздравсоцразвития России просит регионы до 18 мая текущего года представить официальное заключение по доработанному законопроекту "Об основах социального обслуживания населения в РФ", сообщает пресс-служба министерства.

Законопроект вводит общефедеральные правила, требования и государственные гарантии в сфере соцобслуживания. В частности, документ предусматривает введение общего бесплатного минимума услуг для всех граждан России и перечня платных услуг.

Напомним, документ был размещен на сайте правительства для общественного обсуждения, которое завершилось 5 октября 2011 года. По его итогам документ был доработан, и 10 мая текущего года Минздравсоцразвития России разместило на своем официальном сайте обновленный текст.

Регионам предложено в срок до 18 мая представить в Минздравсоцразвития России официальное заключение на законопроект за подписью высших должностных лиц субъектов РФ. Правительственная телеграмма соответствующего содержания направлена Минздравсоцразвития России в регионы, сказано в сообщении пресс-службы министерства.