Новости и аналитика Новости Окончено общественное обсуждение законопроекта об основах соцобслуживания населения

Окончено общественное обсуждение законопроекта об основах соцобслуживания населения

Общественное обсуждение законопроекта "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации" окончено. Минздравсоцразвития России подводит предварительные итоги.

Так, по состоянию на последний день обсуждения на сайте, обеспечивающем доступность текста законопроекта, было зарегистрировано более 1 100 пользователей, поступило 380 авторских версий, содержащих поправки к тексту законопроекта, подготовлено 1 130 комментариев по отдельным нормам.

Наибольший интерес у пользователей вызвали, в частности, вопросы об индивидуальной нуждаемости в социальных услугах, основаниях предоставления этих услуг, обеспечении доступности соцобслуживания, о признании граждан находящимися в трудной жизненной ситуации, об основных принципах социального обслуживания, о правах поставщиков социальных услуг. Ряд предложений, изложенных на сайте, уже нашел отражение в проекте нового закона.

Корректировка текста законопроекта будет завершена в ближайшее время. При этом будут учтены предложения, поступившие в ходе общественной экспертизы, а также результаты официальных заключений органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих полномочия в сфере соцобслуживания. В итоге на том же сайте http://s.zakon-fom.ru/node/134 будет представлен итоговый документ с внесенными правками.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и