Новости и аналитика Новости Регионы будут поощрять за активное строительство жилья

Регионы будут поощрять за активное строительство жилья

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым усилить поддержку регионов, показывающих лучшую динамику в строительстве жилья. Об этом он сообщил на совещании по вопросу развития жилищного строительства.

"Сейчас в каждом субъекте Федерации у нас реализуются региональные жилищные программы. Полагаю, что мы должны усилить поддержку тех регионов Российской Федерации, которые добиваются наилучшей динамики и результатов в развитии жилищного строительства", - сказал Путин.

Премьер напомнил, что в прошлом году рост ввода жилья в целом по стране составил 6,6%. Было сдано 62,3 млн кв. м жилья, что ненамного уступает лучшему показателю, достигнутому в 2008 году (64,1 млн кв. м).

Глава правительства отметил, что принятые правительством планы по устранению административных барьеров в строительной сфере и привлечению частных инвестиций в сферу ЖКХ должны принести ощутимые результаты, если будет достигнуто их полное и точное исполнение в каждом регионе и муниципалитете.

"В этой связи обращаю внимание руководителей федеральных и региональных органов власти на необходимость неукоснительного и своевременного выполнения мероприятий, предусмотренных этими планами", - подчеркнул Путин.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и