Новости и аналитика Новости Военные-контрактники и сотрудники ОВД получат надбавку за риск

Военные-контрактники и сотрудники ОВД получат надбавку за риск

Правительство РФ в постановлении от 24 декабря 2011 г. N 1122 установило, что военнослужащим-контрактникам, а также сотрудникам органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время будет выплачиваться ежемесячная надбавка.

Надбавка контрактникам выплачивается в составе денежного довольствия и может составлять от 20% (за период участия в перезарядке ядерных реакторов кораблей и обращения с ядерным топливом и радиоактивными отходами) до 100% оклада (за выполнение водолазных работ).

Надбавка к должностному окладу сотрудникам ОВД, учреждений и органов УИС выплачивается в составе денежного довольствия и может составлять от 25% (за службу в учреждениях, исполняющих наказания, и тех, что предназначены для содержания и лечения туберкулезных больных) до 100% оклада (за выполнение водолазных работ).

В обоих случаях при наличии 2 и более оснований для получения надбавки ее размер определяется путем суммирования процентов по каждому. Итоговый размер надбавки не может превышать 100%.

Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года (за исключением некоторых лиц, в отношении которых оно применяется с 1 января 2013 года).

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и