Новости и аналитика Новости Президиум правительства рассмотрит ряд проектов документов о новом денежном довольствии военных

Президиум правительства рассмотрит ряд проектов документов о новом денежном довольствии военных

29 ноября Президиум Правительства РФ рассмотрит на своем заседании ряд проектов нормативно-правовых актов, подготовленных в связи с установлением Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ новой структуры денежного довольствия военнослужащих. Это проекты постановлений Правительства РФ:

  • об установлении окладов денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;
  • о ежемесячной надбавке к должностному окладу за особые условия службы сотрудникам органов внутренних дел РФ;
  • о выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи.

В частности, первым документом предусматривается установление размеров окладов по типовым воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также порядок применения этих окладов при пересмотре пенсий. В соответствии с этим же документов до 1 января 2012 года руководители соответствующих министерств и ведомств должны будут установить оклады по нетиповым воинским должностям.

В свою очередь, второй проект постановления утверждает перечень особых условий службы сотрудников и соответствующие этим условиям предельные размеры надбавки. При этом надбавка устанавливается только тем сотрудникам, условия службы которых и характер выполняемых задач соответствуют установленному перечню особых условий. Соответствующий перечень должностей и размеры надбавки по этим должностям поручается установить МВД России.

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и