Новости и аналитика Новости Упрощенный порядок согласования перепланировок помещений правительство Москвы утвердит 25 октября

Упрощенный порядок согласования перепланировок помещений правительство Москвы утвердит 25 октября

Упрощенный порядок согласования перепланировок помещений правительство Москвы утвердит 25 октября. Об этом заявил в ходе пресс-конференции по итогам года мэр Сергей Собянин.

Как мы уже писали, из перечня работ, подлежащих согласованию, исключат переустановку сантехнических приборов в существующих габаритах, установку допоборудования в туалетах, ванных и кухнях, остекление лоджий и балконов, установку антенн и защитных сеток, разборку или устройство ненесущих перегородок и создание проемов в них и проч. В списке не должно быть перепланировок, не влияющих на безопасность.

Кроме того, будут внедрены типовые проекты, уже согласованные с Мосжилинспекцией, по ним не потребуется дополнительных согласований.

Из состава комиссии по приему работ исключат представителей управы района и управляющей компании. Согласования будет проводить только Мосжилинспекция без участия органов пожарного надзора и Роспотребнадзора.

 

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и