Новости и аналитика Новости 7 сентября Президиум Правительства РФ рассмотрит проект стратегии инновационного развития России

7 сентября Президиум Правительства РФ рассмотрит проект стратегии инновационного развития России

На заседании Президиума Правительства РФ, запланированном на 7 сентября, будет рассмотрен проект стратегии инновационного развития РФ на период до 2020 г.

Напомним, что согласно стратегии инновационного развития РФ с 2014 года госслужащих обяжут изучать иностранный язык для того, чтобы они могли напрямую общаться со своим коллегами из других стран. Соответствующее положение планируют прописать в квалификационных требованиях для занятия должностей государственной службы старшей и высшей группы.

Также планируется создать дополнительные стимулы для сотрудников к прохождению переподготовки и повышению квалификации. Так, например, госслужащим будут предоставлять отпуска сроком до 2 лет с сохранением содержания и должности для прохождения очного обучения в магистратуре, по программам второго высшего и дополнительного профессионального образования.

Уже к 2012 году запланировано создание полноценных англоязычных версий сайтов всех органов госвласти, ответственных за выработку государственной политики.

Помимо этого, на предстоящем заседании будет рассмотрен законопроект, предусматривающий возможность заключения долгосрочных контрактов на проектирование, строительство и последующее содержание автомобильных дорог и иных объектов транспортной инфраструктуры, а также проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в части разграничения полномочий между федеральными органами исполнительной власти и совершенствования государственного контроля и надзора в области финансового рынка).

 

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и