Новости и аналитика Новости Правительство РФ рассмотрит программу развития транспортного комплекса Москвы

Правительство РФ рассмотрит программу развития транспортного комплекса Москвы

Столичное правительство одобрило параметры программы развития транспортного комплекса Московского региона до 2020 года и передали ее в федеральный кабинет министров. Об этом сообщил мэр города С. Собянин на совещании, посвященном вопросам транспорта.

Он рассказал, что концепция рассматривалась на объединенной коллегии правительства Москвы и Московской области, на специальном Координационном совете в Минтрансе России.

Московский мэр подчеркнул, что важнейшими приоритетами будут развитие общественного транспорта - метрополитена, единой маршрутной сети пригородных автобусов, обеспечение координации интеллектуальных систем управления дорожным движением с последующим введением единого проездного документа по всем видам транспорта. Кроме того, планируется сформировать единую систему транспортно-пересадочных узлов и новых современных автовокзалов Москвы и Подмосковья.

С. Собянин рассказал, что столица всерьез займется организацией парковок, включая стоянки для такси, вопросами увеличения пропускной способности основных городских магистралей. По мнению московских властей, роль пригородных железнодорожных перевозок в транспортной системе столицы и области должна возрасти.

Читать ГАРАНТ.РУ в и