Новости и аналитика Новости Водителям будут выдавать медсправки нового образца

Водителям будут выдавать медсправки нового образца

Официально опубликован приказ Минздравсоцразвития России от 28 сентября 2010 г. N 831н, который был зарегистрирован Минюстом России 21 октября под номером 18784.

Приказом вводится единый образец медсправки о допуске к управлению транспортными средствами. Как и многие документы, она будет защищена от подделок благодаря водяному знаку.

В справке указываются фамилия, имя и отчество водителя, дата и место его рождения, заключение врачебной комиссии. Кроме того, обязательны отметки врачей о наличии противопоказаний (обязателен осмотр у терапевта, хирурга, невролога, окулиста, отоларинголога, нарколога и психиатра).

Для водителя с ограниченными физическими возможностями необходимы показания к управлению транспортом с определенными конструктивными характеристиками.

Согласно приказу в справке указываются данные медицинской организации, выдавшей этот документ (полное наименование, код ОГРН, адрес, телефон, номер, дата предоставления и срок действия лицензии). Как и ранее, необходимо фото водителя. Также в справке должна быть указана дата ее выдачи.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и