Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Установлены новые правила работы функциональной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС на ж/д транспорте единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС. Она используется в Минтрансе, Росжелдоре, Ространснадзоре, ведомственной охране ж/д транспорта и ситуационно-информационном центре Минтранса, а также для организации деятельности владельцев инфраструктуры ж/д транспорта по предупреждению и ликвидации ЧС. Подсистема действует на федеральном, межрегиональном, региональном, муниципальном и объектовом уровнях в режимах повседневной деятельности, повышенной готовности и ЧС (Приказ Минтранс России от 3 июля 2026 г. № 308, зарег. в Минюсте России 27 июля 2026 года).