Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Производителям алкоголя разъяснили порядок применения актов по стандартизации

Бизнес
Производителям алкоголя разъяснили порядок применения актов по стандартизации
© andreypopov / Фотобанк 123RF.com

Вступление в силу техрегламента ЕАЭС о безопасности алкогольной продукции перенесено на 1 января 2027 год (см. новость от 1 июля 2026 года) Применение документов по стандартизации, использующих его термины, возможно только в части, не противоречащей российскому законодательству. Некоторые термины и определения ГОСТов на медовые напитки, пивоваренную продукцию, продукцию слабоалкогольного и безалкогольного производства не соответствуют основным понятиям Закона о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Понятия ГОСТа на специальное пиво полностью противоречат законодательству (Информация Росалкогольтабакконтроля от 6 августа 2026 г.).

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.