Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Сервис для арбитражных управляющих появился на едином портале госуслуг

Транспорт
Новый сервис для арбитражных управляющих появился на портале госуслуг
© buchada / Фотобанк 123RF.com

Росреестр на официальном сайте рассказал о механизме, позволяющем получать выписки из реестра транспортных средств через ЕПГУ без обращения в Госавтоинспекцию РФ. Сервис предназначен для арбитражных управляющих.

"Одно из важных нововведений – интеграция информационных систем МВД России с витриной данных Росреестра, содержащей сведения об арбитражных управляющих. Благодаря новому функционалу на госуслугах, они могут бесплатно в режиме онлайн получать выписки из государственного реестра транспортных средств", – подчеркнули в Росреестре.

Как отмечается в публикации ведомства, это существенно ускоряет процесс получения сведений о наличии или отсутствии у должников ТС и совершенных с ними сделок. "По данным ГУОБДД МВД России, буквально за 10 дней работы сервиса поступило порядка 500 запросов на предоставление таких выписок, что свидетельствует о его востребованности", – подчеркнули в госоргане.

К слову, новый механизм выдачи выписок включает встроенный контроль полномочий. Доступ к сервису открыт только тем, кто внесен в сводный государственный реестр арбитражных управляющих.

Напомним, что арбитражные управляющие назначаются арбитражным судом для проведения процедуры банкротства несостоятельной организации или гражданина. Их деятельность регламентируется Федеральным законом от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Так, согласно п. 1 ст. 20 закона № 127-ФЗ, арбитражным управляющим признается гражданин РФ, являющийся членом одной из саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. При этом он является субъектом профессиональной деятельности и реализует ее посредством частной практики.

Вместе с тем управляющий вправе заниматься предпринимательской деятельностью при условии, что она не влияет на надлежащее исполнение им установленных обязанностей. 

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен
Документы по теме:

 

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.