Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

В России решили ввести дополнительные стимулы развития микрогенерации

Общество
В России решили ввести дополнительные стимулы развития микрогенерации
© jruiz1108 / Фотобанк 123RF.com

Правительство устанавливает предельные значения объема выдачи электроэнергии в сеть объектами микрогенерации. Ранее эта величина определялась в размере не более 15 кВт. Ограничение на использование объектов микрогенерации в многоквартирных домах снято. Правительство установит случаи, порядок размещения и особенности функционирования объектов микрогенерации, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также порядок осуществления в указанных случаях расчетов за поставку электроэнергии (мощности) и коммунальную услугу по электроснабжению (Федеральный закон от 26 июня 2026 г. № 208-ФЗ).

Вводится механизм передачи объектов электросетевого хозяйства, находящихся в собственности регионов и муниципалитетов, в безвозмездное владение и пользование территориальным сетевым организациям. Порядок, случаи и условия такой передачи установит Правительство. Территориальные сетевые организации получают преимущественное право выкупа объектов электросетевого хозяйства, переданных им в безвозмездное пользование, при их приватизации. Запрещается заключение концессий и ГЧП/МЧП в отношении объектов электросетевого хозяйства, которые подлежат передаче сетевым организациям на праве безвозмездного пользования.

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.