Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
С 1 октября 2026 года вводится лицензирование розничной и оптовой продажи табака и никотинсодержащей продукции (Федеральные законы от 26 июня 2026 г. № № 186-ФЗ, 187-ФЗ, 188-ФЗ).
Уточняется порядок расчета зоны вокруг образовательных учреждений, в пределах которой запрещена продажа табака и вейпов.
Регионы смогут вводить запрет на розничную продажу вейпов и жидкостей к ним, а также других электронных систем доставки никотина. Эксперимент будет проводиться с 1 марта 2027 года по 1 марта 2032 года.
Установлен размер пошлин при лицензировании оборота табака:
Предусмотрена уголовная ответственность за розничную продажу табачной и никотинсодержащей продукции без лицензии в крупном размере.
Установлены штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо без такового.