Новости и аналитика Новости Послание Президента Федеральному Собранию определяет стратегические направления развития страны и пути их реализации

Послание Президента Федеральному Собранию определяет стратегические направления развития страны и пути их реализации

12 ноября Президент России Д. Медведев обратился к Федеральному Собранию с традиционным ежегодным Посланием. Сегодня это одна из самых обсуждаемых тем.

"Послание Президента Федеральному Собранию стало своевременным содержательным документом, в котором изложена концепция развития России. По духу его можно назвать новаторским, а по содержанию - модернизационным. Несомненным его достоинством является глубокий и объективный анализ ситуации в стране, особенно признание того факта, что сегодня страна пользуется тем, что было создано в основном в советский период. Такая суровая оценка позволит глубже понять состояние экономики и социальной сферы, определить программу реальных мер, которые позволили бы подняться уровень страны, которая остается мировой державой.

Нельзя не согласиться с президентом в том, что оживление на финансовых рынках слабое и неустойчивое. Важно, что правительство обязано представить план конкретных мер по совершенствованию финансовой системы.

Самоуспокоенность и надежда на то, что отдельные, несистемные решения позволят создать новую экономику с перспективными технологиями и инновационными продуктами – самые опасные сегодня настроения", - считает заместитель председателя Комитета СФ по финансовым рынкам и денежному обращению, представитель в СФ от законодательного органа государственной Ульяновской области С. Бажанов.

Мнения членов Совета Федерации 


 

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и