Новости и аналитика Новости Действующие договоры об избежании двойного налогообложения: разъяснения Минфина России

Действующие договоры об избежании двойного налогообложения: разъяснения Минфина России

Договоры об избежании двойного налогообложения: актуальный статус
© HayDmitriy / Фотобанк Фотодженика

Минфин актуализировал информацию о международных соглашениях РФ об избежании двойного налогообложения. По сравнению с предыдущими списками, в нее добавили два новых показателя: "Приостановление / денонсация договора" и "Позиция партнера по договору по вопросу приостановления / ответные ноты".

Дело в том, что Указом Президента РФ от 8 августа 2023 г. № 585 приостановлено действие отдельных положений международных договоров РФ по вопросам налогообложения (см. новость от 10 августа 2023 г.). С 30 декабря 2023 года это решение оформлено Законом № 598-ФЗ (см. новость от 21 декабря 2023 г.).(Информация Минфина России от 28 мая 2024 года)

Документы по теме:

Федеральный закон от 19 декабря 2023 г. № 598-ФЗ "О приостановлении Российской Федерацией действия отдельных положений международных договоров Российской Федерации по вопросам налогообложения"

Читайте также: