Новости и аналитика Новости Призы среди москвичей, проголосовавших онлайн на выборах Президента РФ, разыграют с 16 по 18 марта
Выбор редакции

Призы среди москвичей, проголосовавших онлайн на выборах Президента РФ, разыграют с 16 по 18 марта

Призы среди москвичей, проголосовавших онлайн на выборах Президента РФ, разыграют с 16 по 18 марта - ГАРАНТ
© dmitriykp / Фотобанк Фотодженика

Отдать свой голос на президентских выборах дистанционно, находясь в любой точке мира, и получить одну, три или пять тысяч призовых баллов предлагают жителям Москвы. Баллы можно будет потратить на покупки в магазинах, походы в кино и театры, благотворительность и др. Кроме того, среди участников акции #ВыбираемВместе2024 программы "Миллион призов" разыграют "умные" колонки с подпиской. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы. 

"Розыгрыши призов пройдут 16, 17 и 18 марта. 16 марта выберут победителей среди тех, кто принял участие в электронном голосовании до 20:00 15 марта, 17 марта определят счастливчиков среди отдавших свой голос с 20:01 15 марта до 20:00 16 марта, финальный розыгрыш проведут 18 марта среди тех, кто проголосовал с 20:01 16 марта до 20:00 17 марта", – отмечается на портале. 

Выигравшие участники получат СМС с номера DIT_MOS с уведомлением о призе на номер телефона, указанный в личном кабинете на mos.ru или при голосовании с использованием терминала электронного голосования. Для его получения понадобится активировать уникальный код участника на сайте "Миллион призов".

Пользователю надо будет зайти на страницу акции, авторизоваться с помощью логина и пароля своей учетной записи на портале mos.ru и нажать кнопку "Активировать код". Сделать это нужно до 23: 59 30 марта.

Напомним, выборы Президента РФ пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Глава государства избирается гражданами России на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Ранее, группа депутатов предложила признать незаконным награждение за дистанционное голосование на выборах в России. По мнению законодателей, такой подход ограничивает права граждан, голосующих на избирательных участках. 

Документы по теме:

Федеральный закон от 10 января 2003 г. № 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации"

Читайте также:

Выборы Президента РФ состоятся 17 марта 2024 года

Выборы Президента РФ состоятся 17 марта 2024 года

Такую дату сегодня назначил Совет Федерации.

Владимир Путин примет участие в президентских выборах

Владимир Путин примет участие в президентских выборах

Об этом он заявил сегодня в беседе с участниками торжественного мероприятия по случаю празднования Дня Героев Отечества.

ЦИК России считает возможным провести выборы президента на территории новых субъектов РФ

ЦИК России считает возможным провести выборы президента на территории новых регионов

Речь идет о субъектах РФ, в которых введено военное положение.

Награждение за дистанционное голосование хотят признать незаконным

Награждение за дистанционное голосование хотят признать незаконным

Речь идет о лотереях и розыгрышах призов среди избирателей.