Новости и аналитика Новости Межрегиональные управления Росфинмониторинга подведут итоги работы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма за 2008 год

Межрегиональные управления Росфинмониторинга подведут итоги работы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма за 2008 год

Обсуждение результатов деятельности МРУ состоится в рамках расширенных заседаний, которые пройдут в конце января - начале февраля 2009 г. в столицах федеральных округов России с участием руководства Росфинмониторинга, а также представителей местных властей, региональных правоохранительных и надзорных органов.

Планируется обсудить основные показатели проведенных в 2008 г. финансовых расследований, оценить эффективность работы региональных систем противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) и предоставить обзор наиболее значимых дел, по которым были вынесены судебные решения в прошедшем году.

Первым итоги своей работы подведет МРУ по Центральному федеральному округу, совещание запланировано на 22 января. В его работе примет участие первый заместитель руководителя Росфинмониторинга Ю. Короткий.

Глава Росфинмониторинга Ю. Чиханчин посетит Сибирский и Северо-Западный федеральные округа 23 и 30 января.

23 января в г. Новосибирске пройдет пресс-конференция для представителей СМИ региона по итогам работы МРУ по СФО с участием руководства территориального органа Росфинмониторинга, а также региональных правоохранительных и надзорных органов.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и