Новости и аналитика Новости Госзакупки пианино иностранного производства могут запретить

Госзакупки пианино иностранного производства могут запретить

Госзакупки пианино иностранного производства могут запретить
© VitalikRadko / Фотобанк Фотодженика

Минпромторг России предлагает дополнить приложение к постановлению Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 616 "Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства" (далее – Постановление № 616) новой позицией "Пианино" (код ОКПД 2 32.20.11.120). При этом аналогичную позицию из приложения к постановлению Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 617 "Об ограничениях допуска отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" предлагается исключить (Проект Постановления Правительства РФ, ID проекта 01/01/01-23/00135294, подготовлен Минпромторгом 23.01.2023 г.).

Если Правительство РФ поддержит инициативу министерства, соответствующее постановление вступит в силу с даты его официального опубликования.


Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.


Напомним, что указанные в приложении к Постановлению № 616 товары, происходящие из иностранных государств (за исключением государств – членов ЕАЭС), могут быть приобретены заказчиками при наличии выданного Минпромторгом России разрешения на закупку происходящего из иностранного государства промышленного товара.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Читайте также:

Как участнику закупки подтвердить свое членство в СРО в области строительства?

Как участнику закупки подтвердить свое членство в СРО в области строительства?

Минфин России совместно с Минстроем России подготовили соответствующее разъяснение.