Новости и аналитика Новости 16-19 декабря в Москве пройдет IX Пленарное заседание Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ)

16-19 декабря в Москве пройдет IX Пленарное заседание Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ)

Будут подведены основные итоги деятельности группы за второе полугодие 2008 г. и обозначены целевые ориентиры на предстоящий период.

В числе участников заседания - главы и специалисты подразделений финансовой разведки (ПФР) и других государственных органов государств-членов и наблюдателей ЕАГ, представители банковского сообщества, эксперты органов банковского надзора и международных организаций и др.

Среди ключевых вопросов - прогресс и достижения государств-членов ЕАГ в области развития национальных режимов противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма (ПОД/ФТ); развитие и совершенствование национального законодательства в области ПОД/ФТ в государствах-членах ЕАГ, а также утверждение Отчета ЕАГ о взаимной оценке соответствия международным стандартам национальных систем ПОД/ФТ Республики Беларусь и Республики Таджикистан.

Читать ГАРАНТ.РУ в и