Новости и аналитика Новости Правительство РФ может разрешить изменять условия госконтрактов на выполнение НИОКР в сфере авиастроения

Правительство РФ может разрешить изменять условия госконтрактов на выполнение НИОКР в сфере авиастроения

Правительство РФ может разрешить изменять условия госконтрактов на выполнение НИОКР в сфере авиастроения
© actionsports / Фотобанк Фотодженика
Вправе ли стороны изменять по соглашению сторон порядок оплаты товара в части периодичности оплаты по госконтракту по Закону №44-ФЗ? Ответ узнайте в "Базе знаний службы Правового консалтинга" в системе ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!
Получить доступ

Минпромторг России подготовил проект постановления Правительства РФ, согласно которому предлагается разрешить продление до 24 месяцев сроков исполнения работ, а также изменение технического задания контрактов, предметом которых является выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере авиастроения в рамках реализации госпрограммы РФ "Научно-технологическое развитие Российской Федерации". Предполагается, что изменения в указанные контракты будут внесены на основании ч. 65.1 ст. 112 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" при условии, что контракты заключены до 30 сентября текущего года и при этом цены контрактов не изменятся (Проект Постановления Правительства Российской Федерации "Об изменении существенных условий государственных контрактов, предметом которых являются проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере авиастроения и заключенных в рамках исполнения государственной программы Российской Федерации "Научно-технологическое развитие Российской Федерации", ID: 01/01/08-22/00130455, подготовлен Минпромторгом России 11 августа 2022 года).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Читайте также:

Описание запретного товара при закупке по Закону № 44-ФЗ

Описание запретного товара при закупке по Закону № 44-ФЗ

В разрешении Минпромторга России на закупку товара, подпадающего под установленный Законом № 44-ФЗ запрет, указан товарный знак – значит ли это, что следует закупать именно этот товар? Аркадий Серков, эксперт службы правовой и налоговой поддержки компании "Гарант", разъясняет ситуацию.

Определены типовые формы независимых гарантий, обеспечивающих заявки и контракты по Закону №  44-ФЗ

Определены типовые формы независимых гарантий, обеспечивающих заявки и контракты по Закону № 44-ФЗ

С 1 октября 2022 года также дополнен перечень обязательных условий независимой гарантии, в частности, в текст независимой гарантии потребуется включать условие о рассмотрении споров об исполнении обязательств по ней в арбитражном суде.