Новости и аналитика Новости В Плане ФХД – 2022 появится новая строка

В Плане ФХД – 2022 появится новая строка

В Плане ФХД – 2022 появится новая строка
© AndreyPopov / Фотобанк Фотодженика

На регистрацию в Минюст России направлены изменения в Требования к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного / муниципального учреждения. Рекомендуемая форма Плана ФХД будет дополнена: в разделе 1 "Поступления и выплаты" появится новая строка 2800 "специальные расходы". В ней подлежат отражению суммы, планируемые к расходованию по одноименному КВР 880 (Приказ Минфина России от 25 августа 2022 г. №128н).

Поправки связаны с изменениями в правилах применения указанного КВР. Примечательно, что в конце 2020 года при внесении изменений в Порядок применения КБК № 85н появилось уточнение, что подгруппа КВР 880 "Специальные расходы" не применяется для отражения расходов бюджетных и автономных учреждений, то есть может быть использован только для расходов бюджетов. А буквально на днях – с 20 августа – очередными поправками в Порядок, Приказа Минфина России от 6 июня 2019 г. № 85н указанный абзац исключили, вернув тем самым возможность применения КВР 880 бюджетными и автономными учреждениями.

Обновленная форма Плана ФХД будет применяться в 2022 году.

Напомним, что какие-то положения данного приказа при регистрации могут измениться.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Региональные бюджеты на 2023 год планируем с новой таблицей увязок подразделов и КВР

Региональные бюджеты на 2023 год планируем с новой таблицей увязок подразделов и КВР

Минфин России подготовил таблицу соответствия разделов/подразделов и видов расходов классификации расходов бюджетов, применяемых при составлении и исполнении бюджетов субъектов РФ на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Учет учреждениями путевок

Учет учреждениями путевок

Счета для учета путевок, компенсация учреждению стоимости путевок и другие важные особенности выбора КВР и КОСГУ при приобретении путевок в выпуске Анны Киреевой, редактора-эксперта объединенной редакции «Бюджетная сфера» компании "Гарант".