Новости и аналитика Новости Обновлено положение о комиссии по вопросам временного обращения незарегистрированных в РФ лекарств

Обновлено положение о комиссии по вопросам временного обращения незарегистрированных в РФ лекарств

Обновлено положение о комиссии по вопросам временного обращения незарегистрированных в РФ лекарств
© perig76 / Фотобанк Фотодженика

Принято новое положение о работе в 2022 году межведомственной комиссии, которая принимает решения о возможности временного обращения серии / партии незарегистрированного в РФ лекарственного средства, предназначенного для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации ЧС. Комиссия состоит из представителей Минздрава России, ФТС России, Минпромторга России и ряда других ведомств и уполномочена, в том числе, рассмотреть заявки, поданные в аналогичную комиссию еще в прошлом году (Приказ Минздрава России от 12 января 2022 г. № 6н (зарег. в Минюсте 25 мая 2022 г.).

Определен порядок работы комиссии и установлена форма Заключения о возможности или невозможности выдачи указанного разрешения.

Приказ будет действовать до конца текущего года.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Конституция Российской Федерации

Читайте также:

Запрет ввоза не зарегистрированных в РФ лекарств не коснется ввоза

Запрет ввоза не зарегистрированных в РФ лекарств не коснется ввоза лекарств по жизненным показаниям для конкретного пациента

Кабмин внес в Госдуму проект поправок в КоАП РФ, уточняющих условия освобождения от административной ответственности за ввоз незарегистрированных лекарств и медизделий.

До 2023 года будет действовать упрощенная процедура регистрации лекарств

До конца 2023 года будет действовать упрощенная процедура регистрации лекарств

Медикаменты, которые можно будет регистрировать в упрощенном порядке, определит специальная межведомственная комиссия – ее состав будет утвержден Минздравом России в ближайшее время.

Для подтверждения права а получение вычета по НДФЛ на лечение достаточно предоставить справку об оплате медуслуг

Для подтверждения права на получение вычета по НДФЛ на лечение достаточно предоставить справку об оплате медуслуг

Справка заполняется всеми учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление меддеятельности и удостоверяет факт получения медуслуги и ее оплаты через кассу учреждения здравоохранения за счет средств налогоплательщика.