Новости и аналитика Новости Российские сенаторы положительно оценивают законотворческую деятельность региональных парламентов

Российские сенаторы положительно оценивают законотворческую деятельность региональных парламентов

"Сегодня региональные законодательные собрания работают на порядок" лучше, чем в 90-х годах. У них стало больше профессионализма, появилось стремление поддерживать интересы граждан, в целом, в их работе стало больше созидания, чем политики. В качестве примера вдумчивой работы можно привести деятельность законодательного органа Нижегородской области. На каждом заседании практически половина вопросов посвящается социальной защите граждан, а губернатор ежемесячно проводит совещание с депутатами заксобрания и представителями региона в Совете Федерации, на котором разрабатывается план действий по подготовке законопроектов.

Мне, на пример, наиболее запомнились региональные инициативы, посвященные разрешению спорных вопросов при строительстве многоквартирных жилых домов и приватизации земельных паев.

Предлагаю всем моим коллегам в регионах обратить внимание на проблему экономических взаимоотношений между муниципальными структурами и администрацией субъекта при сносе ветхих жилых домов и последующем строительстве нового жилья на этом месте", - заметил заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству, представитель в СФ от Законодательного органа государственной власти Нижегородской области Л. Белов.

Мнения членов Совета Федерации