Новости и аналитика Новости Налоговые инспекции не будут принимать посетителей с 1 по 3 ноября
Выбор редакции

Налоговые инспекции не будут принимать посетителей с 1 по 3 ноября

Налоговые инспекции не будут принимать посетителей с 1 по 3 ноября
Fascinadora / Depositphotos.com

В вязи с установлением Президентом РФ нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 2021 года (указ Президента РФ от 20 октября 2021 г. № 595) ФНС России сообщает, прием граждан в налоговых инспекциях приостановлен с 1 по 3 ноября 2021 года. Уточнить время работы территориальной налоговой инспекции в октябре-ноябре можно в разделе "Контакты" сайта ФНС России, поскольку решением главы субъекта РФ период нерабочих дней в регионе может быть продлен.

Для сдачи бумажной корреспонденции, а также налоговой и бухгалтерской отчетности предусмотрены специальные боксы в инспекциях. При этом на конвертах следует указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов. Другой вариант представления таких документов – направить их по почте.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Также многие вопросы можно решить и не посещая инспекцию. На официальном сайте ФНС России размещено более 70 онлайн-сервисов, которые помогут налогоплательщикам в тех или иных ситуациях. Так, например, уплатить налоги можно в личном кабинете физлиц, ИП или организаций, там же можно уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и прочее.

Кроме того, для уплаты налогов и вовсе не обязательно иметь доступ в личный кабинет. Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе "Уплата налогов и пошлин".

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

НЕ ВКЛЮЧАТЬ С 30 октября по 7 октября объявлены нерабочими днями

Дни с 30 октября по 7 ноября объявлены нерабочими

Президент РФ поддержал идею введения нерабочей недели в России.

На портале ГАРАНТ.РУ новый сервис – календарь статистической отчетности

На портале ГАРАНТ.РУ новый сервис – календарь статистической отчетности

В нем можно проверить, какую отчетность в тот или иной день должны представлять хозяйствующие субъекты в Росстат.

Профессиональный календарь на октябрь 2021 года

Профессиональный календарь на октябрь 2021 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в октябре 2021 года, а также информацию о профессиональных праздниках.