Новости и аналитика Новости Министр просвещения РФ проведет Всероссийское родительское собрание
Выбор редакции

Министр просвещения РФ проведет Всероссийское родительское собрание

Министр просвещения РФ проведет Всероссийское родительское собрание
ArturVerkhovetskiy / Depositphotos.com

Всероссийское родительское собрание состоится1 в следующую субботу, 28 августа 2021 года. Проведет его Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, который расскажет о развитии системы школьного образования, а также ответит на вопросы родителей.

Собрание пройдет в онлайн-формате с подключением из всех федеральных округов страны. Трансляция начнется в 12.30 по московскому времени. Посмотреть ее можно будет на сайте Министерства просвещения России (https://edu.gov.ru/), а также в официальном сообществе министерства в соцсети "Вконтакте" (https://vk.com/minprosvet).

Министерство приглашает родителей задать свой вопрос Сергею Кравцову. Сделать это можно на сайте Общероссийского родительского собрания (https://ors2021.ru/). На горячую линию собрания уже поступило свыше 3 тыс. обращений, среди которых особое место занимают вопросы, касающиеся обновления инфраструктуры школ, санитарно-эпидемиологических норм в новом учебном году, пятидневного обучения и школьного питания. Также родителей интересует проведение всероссийских проверочных работ, ОГЭ и ЕГЭ и проблема распространения готовых домашних заданий.


Куда учитель должен посадить детей, часто болеющих ОРВИ? Узнайте из Домашней правовой энциклопедии системы ГАРАНТ! Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


"Начало учебного года – традиционно трепетный момент, наверное, для каждого родителя. Мы получаем большое количество обращений, и все они обязательно будут затронуты в ходе нашего совместного общения. В этом году наша система школьного образования открывает для родителей много новых возможностей погрузиться в школьный процесс. Новые возможности, которые дает школа, заложены и в саму школьную программу, прежде всего это, например, собственные программы воспитания в каждой школе страны с 1 сентября. Я приглашаю всех родителей школьников на эфир и лично отвечу на все поступающие вопросы", – пообещал Сергей Кравцов.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Министерства просвещения РФ (https://edu.gov.ru/press/4045/kak-nachnetsya-uchebnyy-god-i-kakie-novshestva-zhdut-shkolnuyu-programmu-sergey-kravcov-provedet-obscherossiyskoe-roditelskoe-sobranie/).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Читайте также:

Рособрнадзор утвердил расписание ВПР на 2022 год

Рособрнадзор утвердил расписание ВПР на 2022 год

Конкретные даты проведения проверочных работ школы установят сами.

Вводить дистанционный формат обучения в школах не планируется

Вводить дистанционный формат обучения в школах не планируется

1 сентября также пройдет традиционным образом.

Новый учебный год: нововведения и предложения для совершенствования системы образования

Новый учебный год: нововведения и предложения для совершенствования системы образования

В Общественной палате РФ обсудили возможности совершенствования образовательной системы.