Новости и аналитика Новости Взимание курортного сбора в Крыму отложено до 1 мая 2022 года

Взимание курортного сбора в Крыму отложено до 1 мая 2022 года

Взимание курортного сбора в Крыму отложено до 1 мая 2022 года
CAHKT / Depositphotos.com

В Крыму начало взимания курортного сбора вновь отложено – на этот раз на 1 мая 2022 года (Закон Республики Крым от 23 декабря 2020 г. № 143-ЗРК/2020).

Напомним, что на территориях Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев с 2018 года проводится эксперимент по взиманию с туристов платы за пользование курортной инфраструктурой (курортного сбора). В Республике Крым введение курсбора так и не состоялось. Между тем, срок окончания эксперимента – 31 декабря 2022 года.

Отметим также, что с 24 апреля 2020 года установлено, что законом субъекта РФ взимание курортного сбора может быть не только прекращено на территории какого-либо муниципального образования соответствующего региона, но и приостановлено на территории отдельных или всех муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента, на установленный законом субъекта РФ срок (ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29 июля 2017 г. № 214-ФЗ "О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае").


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

При перечислении оператором в бюджет курортного сбора комиссия не взимается

При перечислении оператором в бюджет курортного сбора комиссия не взимается

Напомним, что в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года проводится эксперимент по развитию курортной инфраструктуры.

Курортный сезон-2020: осложненный старт и особенности проведения

Курортный сезон-2020: осложненный старт и особенности проведения

О сроках открытия туристических объектов, популярных в этом сезоне туристических направлениях и санитарно-эпидемиологических требованиях для отдыхающих – в нашем материале.

Регионам разрешили приостанавливать взимание курортного сбора

Регионам разрешили приостанавливать взимание курортного сбора

Эксперимент по взиманию с туристов платы за пользование курортной инфраструктурой проводится на территориях Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев с 2018 года.

НЕ ВКЛЮЧАТЬ!!! Что изменится в России с 1 апреля: индексация пенсий, обновление правил проведения медосмотров и порядка сдачи экзамена на водительские права, отмена ряда карантинных льгот

Что изменится в России с 1 апреля 2021 года: индексация пенсий, обновление правил проведения медосмотров и порядка сдачи экзамена на водительские права, отмена ряда карантинных льгот

В числе нововведений также новая форма 6-НДФЛ, дополнительные меры по госрегулированию цен на табачную продукцию, поправки в Закон о госрегистрации юрлиц и ИП.