Новости и аналитика Новости Региональные онкодиспансеры получат новые виды оборудования

Региональные онкодиспансеры получат новые виды оборудования

Региональные онкодиспансеры получат новые виды оборудования
AndrewLozovyi / Depositphotos.com

Расширен перечень медизделий для переоснащения региональных медорганизаций, помогающих онкобольным.

Внесены многоканальный аппарат для электромиостимуляции, велоэргометр, массажеры, мобильная рамка для разгрузки веса при ходьбе, ультразвуковая система для физиотерапии, электромагнитные стимуляторы, тренажеры, сервер для хранения цифровых рентгеновских изображений (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 января 2021 г. № 3н).


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


 

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11 января 2021 г. № 3н "О внесении изменений в перечень медицинских изделий для переоснащения медицинских организаций, подведомственных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, оказывающих медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 февраля 2019 г. № 56н

Читайте также:

С 23 февраля больше медорганизаций могут получать средства НСЗ на зарплату врачам

С 23 февраля больше медорганизаций могут получать средства НСЗ на зарплату врачам

В перечень таких организаций входят в том числе амбулатории, районные больницы, станции скорой помощи, специализированные больницы – инфекционные, онкологические, офтальмологические, а также больницы, специализирующиеся на медицинской реабилитации.

Утверждена форма договора между ФФОМС и федеральным медцентром по "федеральной" специализированной медпомощи в рамках базовой программы ОМС

Утверждена форма договора между ФФОМС и федеральным медцентром по "федеральной" специализированной медпомощи в рамках базовой программы ОМС

Правда, как именно и кем будет распределяться такой объем, – неясно: соответствующий акт еще не издан Правительством РФ.

В Москве решено тестировать проживающих с больным COVID-19 в начале и в конце срока изоляции

В Москве решено тестировать проживающих с больным COVID-19 и в начале, и в конце срока изоляции

Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила о дополнительных антикоронавирусных мерах, принятых в столице.