Новости и аналитика Новости Утверждены регламенты выдачи свидетельств о регистрации лиц, совершающих операции с бензолом и средними дистиллятами

Утверждены регламенты выдачи свидетельств о регистрации лиц, совершающих операции с бензолом и средними дистиллятами

Утверждены регламенты выдачи свидетельств о регистрации лиц, совершающих операции с бензолом и средними дистиллятами
AndrewLozovyi / Depositphotos.com

ФНС России утвердила два административных регламента по предоставлению госуслуги по выдаче свидетельства о регистрации лица, совершающего операции с бензолом, параксилолом или ортоксилолом, а также свидетельства о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами (приказ ФНС России от 21 апреля 2020 г. № ЕД-7-15/269@, приказ ФНС России от 21 апреля 2020 г. № ЕД-7-15/270@1). Также утверждаются формы решений о приостановлении (возобновлении) действия, об аннулировании вышеуказанных свидетельств. Оба документа вступят в силу по истечение одного месяца со дня их официального опубликования, но не ранее 1 числа очередного налогового периода по акцизам.

В регламентах приводится перечень документов, которые необходимо представить в налоговый орган для получения свидетельства. Так, например, тем, кто совершает операции с бензолом нужно помимо заявления представить или перечень производственных мощностей, необходимых для осуществления производства продукции нефтехимии, или копию договора об оказании заявителю услуг по производству продукции нефтехимии, заключенного с организацией, непосредственно осуществляющей указанное производство, с отметкой налогового органа по месту нахождения данной организации.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Заявление и документы представляются только на бумажном носителе, почтовым отправлением или непосредственно в налоговый орган. Представление госуслуги, в электронной форме не предусмотрено.

Услуга по выдаче свидетельств является платной. Размер госпошлины составляет 3 500 руб. (подп. 9.2 п. 1 ст. 333.33 Налогового кодекса).

_____________________________

1 С текстом приказа ФНС России от 21 апреля 2020 г. № ЕД-7-15/270@ "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной налоговой службой государственной услуги по выдаче свидетельства о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами, и формы решения о приостановлении (возобновлении) действия, об аннулировании свидетельства о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами" можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (номер опубликования: 0001202006220050).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Срок уплаты патентных пошлин продлен до конца 2020 года

Срок уплаты патентных пошлин продлен до конца 2020 года

До 31 декабря 2020 года продлевается и в отношении других действий, необходимых для получения патента на изобретение, промышленный образец или полезную модель.

Персональные данные могут обрабатываться налоговыми органами и без согласия

Персональные данные могут обрабатываться налоговыми органами и без согласия

Такое исключение предусмотрено в законодательстве об обработке персональных данных.