Новости и аналитика Новости С 25 декабря изменятся правила допуска продукции автомобилестроения к закупкам по Закону № 44-ФЗ

С 25 декабря изменятся правила допуска продукции автомобилестроения к закупкам по Закону № 44-ФЗ

С 28 декабря изменятся требования к офисному ПО, предназначенному для установки на мобильные устройства, в целях ведения реестра российского ПО
microolga / Depositphotos.com

Соответствующие изменения внесены в Постановление Правительства РФ от 14 июля 2014 г. № 656 "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Постановление № 656) (Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2019 г. № 1675 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2014 г. № 656").

В частности, согласно новым правилам допуска к закупкам товаров, указанных в пунктах 14 – 18, 20 – 26 и 33 Перечня отдельных видов товаров машиностроения, утвержденного Постановлением № 656, запрет на допуск указанных товаров не применяется в том числе в случаях, если они:

Указанные изменения вступают в силу 25 декабря 2019 года.


Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки и получите диплом установленного образца.


Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Утверждены требования к дополнительной маркировке автомобилей

Утверждены требования к дополнительной маркировке автомобилей

С 1 января 2020 года автомобили с нечитаемыми заводскими номерами подлежат перерегистрации.

Утверждены правила составления электронного извещения о ДТП

Утверждены правила составления электронного извещения о ДТП

Банком России внесены изменения в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Предлагается сформировать реестр недобросовестных перевозчиков

Предлагается сформировать реестр недобросовестных перевозчиков

В него планируется включать информацию о перевозчиках, в отношении которых прекращено действие свидетельства об осуществлении перевозок по отдельным основаниям.