Новости и аналитика Новости Представлен проект новых правил прохождения МСЭ

Представлен проект новых правил прохождения МСЭ

Представлен проект новых правил прохождения МСЭ
Lenets_Tatsiana / Depositphotos.com

Минтруд России представил проект нового Порядка организации и деятельности бюро МСЭ.

Новый документ необходим по двум причинам:

  • в связи с модернизацией самого порядка организации системы МСЭ,
  • в связи с исключением МСЭ из перечня госуслуг. Это обстоятельство формально требует отмены действующего пока административного регламента по предоставлению госуслуги по проведению МСЭ. Значит, нужно принять взамен документ с иным наименованием, но по тому же предмету. В проекте эта часть называется Правилами оказания услуги по проведению МСЭ.

Проект1 содержит порядок, последовательность и сроки действий, осуществляемых при проведении МСЭ, перечень документов, необходимых для оказания этой услуги, требования к информированию граждан об оказании услуги, а также к помещениям, в которых оказывается данная услуга.

______________________________

1 С текстом проекта приказа Минтруда России "Об утверждении Порядка организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы" и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/06-19/00091994).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Минтруда России от 29 января 2014 г. № 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"