Новости и аналитика Новости КБК для предоставления субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг

КБК для предоставления субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг

КБК для предоставления субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг
hozard / Depositphotos.com

Федеральный закон от 17 июля 1999 г. № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" определяет социальное пособие как безвозмездное предоставление гражданам определенной денежной суммы за счет средств бюджета. Одним из видов социальной помощи гражданам является предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Такие субсидии относятся к выплатам в натуральной форме (письмо Минфина России от 21 мая 2019 г. № 02-08-10/36731).

Что такое выплаты в натуральной форме и в чем их отличие от денежных выплат? Какие КБК применять для их учета? Узнайте в "Энциклопедии решений"! Получите полный доступ к интернет-версии системы ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

Поэтому расходы на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг следует отражать по подстатье 263 "Пособия по социальной помощи населению в натуральной форме" КОСГУ.

Таблицей соответствия КВР и КОСГУ предусмотрена увязка подстатьи 263 с кодом видов расходов 321 "Пособия, компенсации и иные социальные выплаты гражданам, кроме публичных нормативных обязательств" (информация Минфина России от 5 июня 2019 г.).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: