Новости и аналитика Новости 31 марта заместитель председателя Комитета СФ по международным делам В. Лихачев прокомментировал тему борьбы с современным правовым нигилизмом

31 марта заместитель председателя Комитета СФ по международным делам В. Лихачев прокомментировал тему борьбы с современным правовым нигилизмом

В беседе с представителями СМИ 31 марта В. Лихачев отметил, что эта тема предельно актуальна и для национальных государств, и для сферы их международного взаимодействия.
"За последнее время в международных отношениях стала накапливаться своего рода "критическая" масса, возникло "конфликтное пространство", об угрозе которого предупреждал Президент России В.В. Путин. Значительную по своим негативным последствиям часть этого явления составляет политика и практика международно-правового нигилизма, проводимая, прежде всего, евро-атлантическим альянсом во главе с Соединенными Штатами," - сказал он.

Как подчеркнул В. Лихачев, "совершенно очевидно, что целесообразно реализовать две идеи. Первая - создать всемирное общественное движение при поддержке ООН, Межпарламентского Союза, Совета Европы, других известных структур в защиту современного международного права. Вторая - разработка национальных программ по совершенствованию, прогрессивному развитию и имплементации международного права".

Подробнее