Новости и аналитика Новости Росздравнадзор сократил вопросы чек-листов для плановых проверок в рамках госконтроля за обращением медицинских изделий

Росздравнадзор сократил вопросы чек-листов для плановых проверок в рамках госконтроля за обращением медицинских изделий

Росздравнадзор сократил вопросы чек-листов для плановых проверок в рамках госконтроля за обращением медицинских изделий
VadimVasenin / Depositphotos.com

Росздравнадзор скорректировал чек-листы, используемые для плановых проверок в рамках государственного контроля за обращением медицинских изделий (приказ Росздравнадзора от 10 августа 2018 г. № 5309).


Около 300 проверочных листов (списков контрольных вопросов), применяемых в ходе плановых проверок при разных видах надзора, – в справке, подготовленной экспертами компании "Гарант".
Получите полный доступ к интернет-версии системы ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!


Изменения касаются чек-листов:

  • по соблюдению обязательных требований при обращении медизделия производителями/уполномоченными представителями производителя,
  • по соблюдению соблюдение обязательных требований при хранении и/или реализации медизделий.

Из чек-листов с 10 сентября 2018 года удалены вопросы о наличии маркировки на русском языке, инструкции по применению на русском языке и ряд других. Это связано с тем, что утратило силу постановление Правительства РФ от 15 августа 1997 г. № 1037, установившее соответствующие требования.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Росздравнадзора от 20 декабря 2017 г. № 10449 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами при проведении плановых проверок при осуществлении государственного контроля за обращением медицинских изделий"