Новости и аналитика Новости Росздравнадзор планирует скорректировать чек-листы

Росздравнадзор планирует скорректировать чек-листы

Росздравнадзор планирует скорректировать чек-листы
puhhha / Depositphotos.com

В связи с отменой постановления Правительства РФ от 15 августа 1997 г. № 1037 "О мерах по обеспечению наличия на ввозимых на территорию Российской Федерации непродовольственных товарах информации на русском языке" Росздравнадзор планирует скорректировать в соответствующей части проверочные листы, применяемые при проверках в рамках госконтроля за обращением медицинских изделий.

Поправки1 запланированы в чек-листы, применяемые при проверках соблюдения требований при хранении и реализации медицинских изделий (лист 7) и проверках соблюдения требований при обращении медицинского изделия производителями медизделий и их уполномоченными представителями (лист 4).


 

______________________________

1 С текстом проекта приказа Росздравнадзора "О внесении изменений в Приложение № 4 и Приложение № 7 к приказу Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 20.12.2017 № 10449 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами при проведении плановых проверок при осуществлении государственного контроля за обращением медицинских изделий" можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/02/07-18/00082064).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Росздравнадзора от 20 декабря 2017 г. № 10449 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами при проведении плановых проверок при осуществлении государственного контроля за обращением медицинских изделий"