Новости и аналитика Новости К пилотному проекту ФСС России по прямым выплатам присоединились еще 6 регионов

К пилотному проекту ФСС России по прямым выплатам присоединились еще 6 регионов

К пилотному проекту ФСС России по прямым выплатам присоединились еще 6 регионов
140140d.gmail.com / Depositphotos.com

В ряде регионов России уже несколько лет действует пилотный проект по прямым выплатам ФСС России страхового обеспечения по обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2017 г. № 1514).


Особенности назначения и выплаты пособий в субъектах РФ, участвующих в реализации пилотного проекта, – в "Энциклопедии решений" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Напомним, что прошлом году Правительство РФ приняло решение об очередном продлении проекта – до 2020 года включительно.

Новым постановлением географию пилотного проекта снова расширили. С 1 июля к нему присоединились четыре Республики: Кабардино-Балкария, Карелия, Северная Осетия – Алания и Тыва, а также две области: Костромская и Курская.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. № 294 "Об особенностях финансового обеспечения, назначения и выплаты в 2012 - 2020 годах территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, осуществления иных выплат и возмещения расходов страхователя на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, а также об особенностях уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"