Новости и аналитика Новости Для посещения матчей ЧМ-2018 по футболу понадобится регистрация и паспорт болельщика

Для посещения матчей ЧМ-2018 по футболу понадобится регистрация и паспорт болельщика

Для посещения матчей ЧМ-2018 по футболу понадобится регистрация и паспорт болельщика
borjomi88 / Depositphotos.com

Официальный сайт Мэра Москвы напоминает о действии новых временных правил регистрации для российских и иностранных гостей города, действующих в период проведения ЧМ-2018 по футболу и до 25 июля (п. 4 Указа Президента РФ от 9 мая 2017 г. № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"). В частности, всем гражданам России, приезжающим в это время в столицу, нужно вставать на регистрационный учет по месту пребывания или по месту жительства в территориальных органах МВД или в центрах госуслуг "Мои документы". Подавать заявление необходимо лично в течение трех дней с момента приезда.

Поясняется, что постояльцам гостиниц, санаториев и домов отдыха нужно зарегистрироваться непосредственно на месте пребывания. А принимающим иностранных граждан в течение трех дней с момента их приезда необходимо уведомлять об этом территориальные органы МВД или центры госуслуг "Мои документы" по месту нахождения жилого помещения.

При этом сообщается, что отделы по вопросам миграции районов города до 25 июля будут работать по следующему графику (с перерывом во все дни с 14:00 до 14:45):

  • 09:00 – 20:00 (понедельник, среда, пятница);
  • 11:00 – 20:00 (вторник, четверг);
  • 9:00 – 18:00 (суббота – воскресенье).

Лицам, которые приобрели билеты на матчи турнира и планируют посетить их, нужно будет оформить паспорт болельщика. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале fan-id.ru, а затем забрать готовый документ в одном из следующих центров госуслуг, расположенных по адресам:

  • ул. Бахрушина, д.13 (центр госуслуг района Замоскворечье);
  • ул. Правды д. 33 (центр госуслуг района Беговой);
  • поселение Московский, 3-й мкр-н, д. 21 (центр госуслуг поселения Московский);
  • Пресненская наб., д. 2, 1 этаж (флагманский офис ЦАО).

Напомним, что по вопросам защиты прав потребителей во время ЧМ-2018 работает единый круглосуточный информационный центр Роспотребнадзора.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: