Новости и аналитика Новости Утвержден профстандарт для специалистов по работе с инвестиционными проектами

Утвержден профстандарт для специалистов по работе с инвестиционными проектами

Утвержден профстандарт для специалистов по работе с инвестиционными проектами
kantver / Depositphotos.com

Согласно утвержденному Минтрудом России профстандарту "Специалист по работе с инвестиционными проектами", готовить инвестиционные проекты, проводить аналитический этап их экспертизы и формировать экспертное заключение реализации проектов будут:

  • специалисты в области привлечения инвестиций;
  • эксперты в области привлечения инвестиций;
  • ведущие эксперты в области привлечения инвестиций (приказ Минтруда России от 16 апреля 2018 г. № 239н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по работе с инвестиционными проектами"1).

Для занятия указанных должностей кандидатам понадобится наличие высшего образования-бакалавриата без требований к специализации, а также к опыту практической работы.

При этом реализацией инвестиционных проектов (управлением их эффективностью, коммуникациями, рисками и сроками реализации) будут специалисты по организации инвестиционных проектов и управлению ими, а также управляющие финансовой деятельностью. Для этих работников установлены более жесткие требования: наличие высшего образования (магистратуры или специалитета) и дополнительного профессионального образования – программы повышения квалификации. Также понадобится наличие не менее одного года опыта работы с инвестиционными проектами.


Учитываются ли профессиональные стандарты при тарификации работ и присвоении работникам тарифных разрядов? Ответ – в материале "Системы и формы оплаты труда" "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ.
Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Отметим, что в нашей справке вы можете найти более 1055 действующих профессиональных стандартов.

______________________________

1 С текстом приказа Минтруда России от 16 апреля 2018 г. № 239н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по работе с инвестиционными проектами" можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации (№ опубликования 0001201805100013).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: