Новости и аналитика Новости Льгота по налогу на имущество организаций: как узнать дату выпуска автомобиля?

Льгота по налогу на имущество организаций: как узнать дату выпуска автомобиля?

Льгота по налогу на имущество организаций: как узнать дату выпуска автомобиля?
level99 / Depositphotos.com

Законом субъекта РФ в отношении движимого имущества (за некоторыми исключениями), с даты выпуска которого прошло не более 3 лет, а также имущества, отнесенного законом субъекта к категории инновационного высокоэффективного оборудования, могут устанавливаться дополнительные налоговые льготы вплоть до полного освобождения от налогообложения (письмо Минфина России от 26 марта 2018 г. № 03-05-05-01/18888).


Как определяется дата изготовления в отношении объектов движимого имущества, изготовленных собственными силами? Ответ – в материале "Объект обложения налогом на имущество организаций" в "Энциклопедии решений. Налоги и взносы" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Разъяснено, что при исчислении налога на имущество в отношении транспортного средства, с даты выпуска которого прошло не более 3 лет, необходимо учитывать месяц и год изготовления, указанные в технической документации, а при отсутствии последней – дату изготовления транспортного средства, указанную в ПТС.

Если в ПТС месяц изготовления транспортного средства не указан, то датой выпуска считается 1 июля года его изготовления.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации