Новости и аналитика Новости Регионам разрешили дифференцировать налоговые ставки по ЕСХН

Регионам разрешили дифференцировать налоговые ставки по ЕСХН

Регионам разрешили дифференцировать налоговые ставки по ЕСХН
Valentin Valkov / Shutterstock.com

Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий Федеральный закон от 7 марта 2018 г. № 51-ФЗ "О внесении изменения в статью 346.8 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".


В каком случае расходы, оплаченные, но не учтенные при применении общей системы налогообложения, можно учесть при переходе на ЕСХН? Узнайте из раздела "Налоговый кодекс РФ" в "Энциклопедии судебной практики" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Напомним, документ предусматривает возможность установления законами субъектов РФ дифференцированных налоговых ставок в пределах 0-6% для всех или отдельных категорий налогоплательщиков в зависимости от:

  • видов производимой сельскохозяйственной продукции, а также работ и услуг;
  • размера доходов от реализации произведенной сельскохозяйственной продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную из сельскохозяйственного сырья собственного производства, а также от выполнения работ и оказания услуг;
  • места ведения предпринимательской деятельности;
  • средней численности работников.

Закон вступит в силу через месяц после официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по ЕСХН (1 января 2019 года).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации