Новости и аналитика Новости Утверждена форма информирования застрахованных лиц о состоянии счета накопительной пенсии

Утверждена форма информирования застрахованных лиц о состоянии счета накопительной пенсии

Утверждена форма информирования застрахованных лиц о состоянии счета накопительной пенсии
Eugene Rogalev/ Shutterstock.com

ПФР утвердил форму информирования о состоянии пенсионного счета накопительной пенсии застрахованного лица и о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений (постановление ПФР от 12 февраля 2018 г. № 53П). В ней будут указаны суммы дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений, средств (или их части) маткапитала, направленных на формирование накопительной пенсии, и о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений.

Форма будет содержать информацию о ФИО, дате рождения и СНИЛС застрахованного лица, а также о дате и номере договора об обязательном пенсионном страховании, дате его вступления в силу и наименовании НПФ. Также там будет указана сумма средств пенсионных накоплений застрахованного лица, гарантируемая АСВ при наступлении гарантийного случая.


Какие выплаты работодателя не облагаются страховыми взносами? Узнайте в "Энциклопедии решений. Налоги и взносы" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Отметим, что ранее ПФР сообщал о том, что пользователи портала госуслуг в личном кабинете могут направлять сведения о состояниии ндивидуального лицевого счета в ПФР в любую кредитную организацию, включенную в систему межведомственного электронного взаимодействия.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме: