Новости и аналитика Новости Минздрав России рассказал, как применять типовой контракт на поставку лекарственных препаратов

Минздрав России рассказал, как применять типовой контракт на поставку лекарственных препаратов

Минздрав России ответил на вопросы, возникающие у заказчиков при применении типового контракта на поставку лекарственных препаратов
Akhenaton Images / Shutterstock.com

Заказчики обязаны при закупках лекарственных препаратов применять утвержденные приказом Минздрава России от 26 октября 2017 г. № 870н Типовой контракт на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения и Информационную карту типового контракта на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения (письмо Минздрава России от 14 февраля 2018 г. № 418/25-5).


Вправе ли заказчик при описании лекарственного средства как объекта закупки указывать не только МНН, но и лекарственную форму, а при необходимости – и дозировку? Ответ – в  "Энциклопедии решений. Государственные и корпоративные закупки" интернет-версии системы ГАРАНТ.
Получите
полный доступ на 3 дня бесплатно!


Минздрав России ответил на некоторые вопросы заказчиков, возникающие при применении типового контракта, а именно:

  • обязательно ли всегда применять типовой контракт;
  • обязательно ли включать в контракт все пункты/разделы/приложения к контракту, предусмотренные типовым контрактом;
  • как применять раздел 4 Типового контракта "Упаковка и маркировка. Условия транспортировки";
  • входят ли образцы для проведения лабораторных исследований в количество товара, предусмотренное контрактом;
  • когда заказчик вправе применить п. 7.6 Типового контракта и потребовать замены всего поставленного товара или проведения проверки каждой поставляемой единицы товара за счет поставщика.
Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Минздрава России от 26 октября 2017 г. № 870н "Об утверждении Типового контракта на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения и информационной карты Типового контракта на поставку лекарственных препаратов для медицинского применения"