Новости и аналитика Новости Возможно, обязанность использовать ККТ в торговых автоматах так и не будет введена

Возможно, обязанность использовать ККТ в торговых автоматах так и не будет введена

Возможно, обязанность использовать ККТ в торговых автоматах так и не будет введена
Syda Productions / Shutterstock.com

Федеральным законом от 27 ноября 2017 г. № 337-ФЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрено право для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов и не имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, не применять ККТ до 1 июля 2019 года (письмо Минфина России от 19 декабря 2017 г. № 03-01-15/84966).

Вместе с тем Минфином России совместно с ФНС России разрабатываются изменения в Федеральный закон от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа", исключающие обязанность применять ККТ для налогоплательщиков, использующих автоматические (механические) устройства для расчетов при осуществлении расчетов, совершаемых исключительно монетой Банка России.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"